• <button id="dv44y"></button>

        1. <tbody id="dv44y"><pre id="dv44y"></pre></tbody>
        2. 溫州市第七中學

          我校2015年溫州市第27屆中小學生藝術節活動喜報

          文中來源: ????作者:lijianfei ??? 發表時間:2015-05-28 ???瀏覽:
          我校在溫州市第27屆中小學生藝術節比賽中,在集體項目與個人項目上均成績喜人。
           
          一、聲樂類
          余奇隆 《媽媽》獲市高中組一等獎,市直屬學校一等獎 指導師:譚紅妍
          錢依曼、谷思蒙、鄭心怡 三重唱《高山流水》獲市直屬高中組二等獎 指導師:孟李仲
          胡喬量 《你是我的眼》獲市直屬初中組二等獎 指導師:李雪梅
          合唱《like a rainbow》《春曉》獲溫州市中小學合唱比賽中學組一等獎,指導師:孟李仲、蔡航航
          獨唱《媽媽》  表演:余奇隆
          二、器樂類
          王炯力鋼琴獨奏《弄臣》獲市初中組二等獎,市直屬初中組一等獎,指導師:裘思蔚
          葉安恬鋼琴獨奏《諧謔曲》獲市初中組二等獎,市直屬初中組一等獎 指導師:裘思蔚
          蘇桐小提琴獨奏獲市初中組二等獎,市直屬初中組一等獎,伴奏:王炯力 指導師:蔡航航
          民樂合奏《站在高崗上》獲市器樂比賽一等獎,指導師:丁靜
           
          三、舞蹈類
          1、初中組:
          林小添、邵谷拉、陳珍妍 三人舞《傣源》獲市舞蹈比賽初中組一等獎,市直屬初中組一等獎 指導師:林曉煒
          鄭涵《紅玉丹心》獲市舞蹈比賽初中組一等獎,市直屬初中組一等獎 指導師:林臻宇
          2、高中組:
          張望洋《人間四月》獲市舞蹈舞蹈高中組一等獎,市直屬高中組一等獎 指導師:林曉煒
          蔣雯俐《芳春行》獲市舞蹈舞蹈高中組二等獎,市直屬高中組一等獎 指導師:楊洲
          獨舞《芳春行》 表演:蔣雯俐
          獨舞《人間四月》 表演:張望洋  
          三人舞《傣源》  表演:邵谷拉、林小添、陳珍妍
          獨舞《紅玉丹心》  表演:鄭涵
           
          四、課本劇及朗誦
          原創課本劇《當你老了》獲市高中組一等獎,指導師:祝海燕、林臻宇
          朗誦《梧桐花開》獲市高中組群誦一等獎,指導師:祝海燕
          群誦《梧桐花開》
          五、美術類
          1、攝影:祝長江獲高中組一等獎 指導師:鄒黎明
                            鄭昕楊獲初中組二等獎 指導師:王靖博
          2、書法:匡賀美獲高中組一等獎 指導師:林伊
                            徐 璇獲初中組二等獎 指導師:林伊
          3、篆刻:何章示獲高中組三等獎 指導師:林伊
                            項素梅獲初中組二等獎 指導師:鄒黎明
          4、立體造型:陳佳慧獲高中組二等獎 指導師:胡海翔
                                    陳雨濛獲初中組二等獎 指導師:謝耀忠
          5、繪畫:鄭晨熹獲高中組三等獎 指導師:羅晨
                             余易真獲初中組二等獎 指導師:王靖博
          6、設計:夏純艷獲高中組二等獎:指導師:鄒黎明
                             舒菀棋獲初中組三等獎 指導師:謝耀忠
          7、剪紙:張麗莎獲高中組二等獎:指導師:胡海翔
                            徐嘉憶獲初中組二等獎 指導師:謝耀忠
          8、動漫類漫畫:夏純艷獲高中組二等獎 指導師:胡海翔
                                       馬小迪獲初中組三等獎  指導師:羅晨

          市局直屬單位

          市局直屬學校

          重點藝術院校

          重點普通高校

          管理應用平臺

          Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 超碰CAOPORON进入草棚